Как собрать душевую кабину

О покупке душевой кабины мечтают многие у кого небольшая квартира, где каждый сантиметр на вес золота, в таких квартирах сложно установить нормальную ванную, а тем более джакузи.

сборка душевой кабины

Душевые кабинки - это одно из практичных и самое главное компактных приспособлений для ванной комнаты. Приобретая кабинку вы не занимаете лишних сантиметров вашей ванной комнаты, простота в использовании и симпатичный вид вот что нужно для малогабаритных ванн. Для дачного варианта она вообще практически незаменима, ведь это же здорово принять расслабляющий душ после работы в огороде на грядках.

 

Душевую кабину конечно должен собирать квалифицированный мастер, но если вы хотели бы сами попробовать ее собрать, тогда вам стоит внимательно прочитать нашу статью, в ней мы озвучим некоторые правила по установке и сборке данного оборудования.

Итак, существуют правила для монтажа душевой кабины и прежде чем начинать процесс установки, необходимо внимательно рассчитать канализационную систему. Дальше необходимо взять канализационную трубу (например, диаметром 50 мм) и ввести ее так, чтобы начиналась она из душевой кабинки (от пола 5 см) и под небольшим наклоном опускать в канализационный сток. Это позволит избежать в поддоне застоя воды, так как вода будет спокойно стекать в слив.

Основные этапы сборки душевой кабины:

1. К поддону присоединяют металлическую рамку, после чего в сифон вставляют экран.
2. Благодаря ножкам с регулировкой выравнивают поддон кабинки, уровень используют для точности.
3. Сифон присоединяют герметично к канализационной трубе. Иногда для хорошей герметичности применяют специальные герметичные смазки.
4. Передний профиль и стеклянные элементы душевой кабины собирают.
5. Поддон со стеклом максимально придвигают к стене и фиксируют его плотно со стеной специальными крепежными материалами.
6. Во избежания протекания щели между стеной и поддоном, стеной и стеклом заполняют специальным силиконовым герметиком. Также используют специальные уплотнители для душевых кабин.

Ну и конечно же, если у Вас совершенно нет ни малейшего желания заниматься сборкой душевой кабинки, Вы всегда можете заказать для дачи или для своей квартиры, уже готовый собранный вариант душевой кабины. Или пригласить профессионалов которые с легкостью справятся с любой конструкцией. Также, если вам понадобится профессиональный ремонт душевых кабин - мы будем рады помочь!

Есть вопросы? Звоните!

Минимальная сумма работ - 250 грн.

Виды работ не указанные в прайс-листе, оговариваются дополнительно при вызове мастера. На ремонтные работы цены указаны без учета стоимости запчастей.